万博体育网址多少
关于表彰2016-2017学年“五四”评优先进集体和个人的决定
作者:团委 发布于:2017/5/23 8:48:34 浏览: 3727273次
 

关于表彰2016-2017学年“五四”评优先进集体和个人的决定

各系团总支:

一年来,我院各级团组织坚持深入贯彻党的十八大和十八届四中、五中、六中全会精神,深入学习习近平总书记系列重要讲话精神,在学院党委和上级团委的领导下,从我院共青团工作特点出发,坚持以科学理论引领青年,高效组织凝聚青年,先进文化涵育青年,多维实践锤炼青年,优质服务关爱青年。在团的自身建设、校园文化活动、优良学风建设、社会服务实践、青年创新创业等方面发挥积极作用,涌现出一批先进典型。

为表彰先进,树立典型,激励广大团员青年和团干部奋发图强,锐意进取,勤奋学习,扎实工作,开拓我院共青团工作的新局面。经研究决定:授予计算机应用技术16-1普班等12个团支部“先进团支部”称号;授予武术社“金牌社团”称号;授予孙庆国50名团干部“优秀团员干部”称号;授予陈庆虎90名学生干部“优秀学生干部”称号;授予罗成等216名团员“优秀团员”称号;授予江静等100名学生“德育考核先进个人”称号;授予王辉等8名学生“校园之星”称号。

希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩,在今后的学习工作中继续发挥模范带头作用,广大团员青年、团干部要以此次表彰的先进为榜样,凝心聚力,发扬工匠精神,开拓创新,为和谐奋进的登云梦,为中华民族伟大复兴的中国梦贡献力量!

特此决定。

附件:《20162017学年“五四”评优先进集体与先进个人表彰名单》

二〇一七年五月四日

 

主题词:表彰  五四  决定

  送:院党委

  送:系党支部

共青团万博manbetx官网主页委员会                201754印发

附件:20162017学年“五四”评优先进集体与先进个人表彰名单

2016—2017学年“五四”评优先进集体与先进个人表彰名单

先进团支部

计算机应用技术16-1普班

计算机应用技术15-2专班

机电一体化15-1普班

模具设计与制造16-1普班

建筑室内设计16-1普班

环境艺术设计15-1普班

汽车检测与维修2015级扬州班

汽车检测与维修16-5专班

财务管理15-5专班

市场营销15-2专班

电子商务16-2普班

高铁乘务16-2普班

金牌社团

武术社

优秀团干部

信息技术系

贾梁雨琦

王思予

石韵宜

牛雨婷

任丽

陈蓉

马林

任红燕

机电工程系

孙庆国

俞斌

杨闽

张永君

吴鹏

周董

丁付香

夏子豪

王伟志

建筑与艺术系

邓龙海

王梓龙

贾烨楠

李凯

周佳杰

滕银斌

方群

沈媛

徐凤

陆佳杰

汽车工程系

张祁建

李文龙

裴碧顺

徐业虎

陈文栋

魏正

付春雷

商务管理系 

夏俊杰

周勤

厉碧

蒋致一

孙雨晴

宗银丽

方文

周雨婷

刘博文

钱佳程

丁慧敏

叶思恩

翁梅婷

潘玉婷

顾邱霞

王忆

优秀学生干部

信息技术系

章丁权

戴磊

范佳一

石娜娜

刘士豪

张倩

孙妮

史季香

徐少敏

刘成

杨佳伟

章承恩

机电工程系

倪敬奎

王苏安

马鹏程

徐铭

张苏辉

蒋建国

耿小松

李涛

卢雪雷

史磊

金佳杰

顾有杰

李蒙

傅泽昊

姜聪

傅振凯

建筑与艺术系

陈庆虎

沈斌杰

吴贵淇

李杨铖

刘枫

盛伟杰

倪杰

王爱融

李明月

钱萌

周娜娜

李佑君

胡泽权

蔡欣燕

陈友旺

秦宇

彭晨

汽车工程系

张元

邢德强

佘灵杰

沈阳

陈彬彬

李志

韩晨

王鹏

黄宇

涂亚兵

魏家辉

朱宇航

汪宇

李伟帝

商务管理系

童超钦

王爱青

鲁良敏

王子豪

倪敏敏

黄路路

陈怡

余西宁

殷盼盼

王卉

丁艳

金雅慧

张盼

马青

沈玛莉

张珍晴

朱闵慧

邱荣杰

李辉

潘嫚

万灵曦

季金凤

庄夏迪

张雪

梁佳雯

陈如意

王璐瑶

孙鉴

艾康红

张婷钰

朱玉娇

优秀团员

信息技术系

杨辉

张志烈

张凯

余琳琳

姚松松

汤清

冷少北

陈玲芳

徐毅晨

陈悦

贾帅

高悦悦

柳照弈

刘鑫超

汪京燕

宗淼

蔡威

杨波

王雨利

邱猛

纪皓

姚仁宝

钱杰

康乐

王鑫琪

谢忠诚

张成

汪美玲

黄子岩

机电工程系

李金龙

刘家乐

甘雨欣

赵智强

刘鹏峰

郭凯

曹雨

黄昌铭

刘烨周

魏久臣

邱嵩林

金宇鹏

环志清

方子超

宫云海

应添鹏

高雯

杨静

杨涛

夏寅

丁志刚

徐银江

吕兆国

李红佳

邓斌鑫

叶慧博

陆莹

戴晨

徐研

朱景峰

王小锋

周鹏伟

王俊豪

孙鹏

孙海阳

邱涛

刘德康

建筑与艺术系

韩锐

李海汇

杨海红

袁铁珽

张慕怡

张智博

张文文

符蔡祥

黄希茜

孟珍

杨思思

魏继明

翟鹏飞

李松红

唐诚

夏天

黄悦

葛鹏浩

许俊磊

王晓栩

范镜

黄星宇

顾建涛

陈伟

董建华

唐威凌

李德洋

曹子庆

宋文希

张文佳

候清义

刘施安琪

张舒怡

毛瑞杰

陈燕飞

张梦圆

孙凯莉

王建华

郑林浩

周雨健

王浩屹

苏馨玥

张静雯

季佳钰

汽车工程系

罗成

王翔宇

张立

胡静

杨鹏松

黄向杰

郭如康

袁宝

陈镇

郭子航

应炉彪

张子峰

蔡泽

涂亚兵

魏家辉

吴禄宽

杨霄

朱宇航

王理想

王瑞鑫

张羽

杜晓宇

龚奕玮

顾千易

刘娇娇

王佳俊

吴鹏

陈路路

耿波

侯来虎

刘疆辉

孙建达

朱圆旭

何剑

刘甲海

鲁健

刘厚义

嵇文

商务管理系

张咪

王玉

宋早早

程烁妮

张莉莉

闾娟

刘梦梦

储开琼

方璇璇

邬露娜

朱雨

刘芝菁

俞艳萍

付龙飞

张诗佳

周影秋

管礼洁

邵国宾

张丰毅

陈方亦

高雯雯

华钢秦

王天

范佳佳

唐昱靓

张周

张帅

李帅

胡荣杰

周钰昊

吉亚洲

王玉意

张露

时佳欢

孟凡全

王丹妮

吴孟婷

陈雨

韩雪莲

邵六燕

蔡黎

孙雪莹

赵子言

张灏珏

周苏晶

雷海月

支俊峰

赵燕红

蒋潇

嵇婷寅

陶诗

张瑞

魏夏冰

周燕南

金一栋

江静

袁海娟

苏莉

许米雪

邢孙博

张大朋

瞿钰莹

胡荣杰

陈怡

殷杰

杨有中

周海腾

安皓天

                                                                                                       

德育考核先进个人

信息技术系

史季香

马林

任丽

李帅

杨佳伟

牛雨婷

章承恩

孙立琴

陈红

贾帅

陈玲芳

谷丽萍

康晓玲

机电工程系

陶学朝

周华成

朱晓川

代浩

赵开裕

李宇

李豪杰

苏乃为

郝小磊

孙庆国

徐铭

马鹏程

张永君

蒋建国

傅振凯

建筑与艺术系

周佳杰

盛伟杰

陈玺仁

顾金钱

倪杰

董建华

李明月

徐然

钱萌

周娜娜

方群

蔡欣燕

候清义

陈庆虎

沈斌杰

王梓龙

吴贵淇

付崇敬

汽车工程系

邢德强

孙佳伟

黄文超

张元

刘晓峰

谢勇军

沈阳

叶程浩

佘灵杰

张祁建

朱宇航

高升

刘正群

杨亚辉

陈文栋

刘厚义

张恒

李伟帝

商务管理系 

江静

张婷钰

宗银丽

张珍晴

邵雨洁

邱桂芳

朱美霞

陈如意

梁佳雯

朱慧

陈晓

叶旭怡

朱佳佳

郑金萍

章嘉怡

魏夏冰

陈怡

叶思思

殷杰

潘伟

胡荣杰

刘博文

刘丽

祁楠楠

王天

张艳翔

许威威

刘智

杨有中

俞凡

马玉婷

安皓天

潘玉婷

崔祝福

年雀

付龙飞

第四届“校园之星”名单

学习之星: 王辉(商务管理系)

公德之星: 梁佳雯(商务管理系)

文体之星: 钱萌(建筑与艺术系)

励志之星: 张倩(信息技术系)

劳动之星: 李辉(商务管理系)

技能之星: 方甜甜(商务管理系)

校园文化活动之星: 倪杰(建筑与艺术系)

社团活动之星: 章承恩(信息技术系)

共青团万博manbetx官网主页委员会

                                                二〇一七年四月二十七日